Terminplan

Zeitpunktabsteigend sortieren Titel Ort
26.02.2024 - 00:00 bis 01.03.2024 - 00:00 B-Woche (09.)
01.03.2024 - 19:30 bis 21:00 "Die Nashörner" (WPU DS, Q2) Aula (A 110)
04.03.2024 - 00:00 bis 08.03.2024 - 00:00 A-Woche (10.)
04.03.2024 - 13:00 bis 13:15 E- Phase: Abgabe Wahlbogen für die Q- Phase bis 13 Uhr
11.03.2024 - 00:00 bis 22.03.2024 - 00:00 Praktikum 8H/8R/E-Phase
11.03.2024 - 00:00 bis 15.03.2024 - 00:00 B-Woche (11.)
12.03.2024 - 14:00 bis 16:00 Austauschnachmittag Mathematik Grundschulen/weiterführende Schulen D110
18.03.2024 - 00:00 bis 22.03.2024 - 00:00 A-Woche (12.)
20.03.2024 - 09:30 bis 12:55 Q2-Powi-LK_Planspiel der HKM Hybrid
22.03.2024 - 10:10 bis 10:15 Q4 - Ende des Unterrichts / Ausgabe Zeugnis
22.03.2024 - 11:00 bis 12:00 Q4 - Ausgabe des Präsentationsthemas Nach Absprache
23.03.2024 - 11:00 bis 06.04.2024 - 12:00 Schweizaustausch 2024
25.03.2024 - 00:00 bis 29.03.2024 - 00:00 B-Woche (13.)
25.03.2024 - 00:00 bis 13.04.2024 - 00:00 Osterferien Hessen 2024
25.03.2024 - 10:15 bis 12.04.2024 - 12:00 OSTERFERIEN
29.03.2024 - 00:00 Karfreitag
31.03.2024 - 00:00 Ostersonntag
01.04.2024 - 00:00 bis 05.04.2024 - 00:00 A-Woche (14.)
01.04.2024 - 00:00 Ostermontag
08.04.2024 - 00:00 bis 12.04.2024 - 00:00 B-Woche (15.)
15.04.2024 - 00:00 bis 21.04.2024 - 00:00 Gegenbesuch Spanischaustausch Jahrgang G8
15.04.2024 - 00:00 bis 19.04.2024 - 00:00 A-Woche (16.)
15.04.2024 - 07:40 bis 18.04.2024 - 17:00 AUSHANG Abiturplakate
17.04.2024 - 07:30 bis 14:30 Schriftliches ABITUR - LK: Ku, POWI,G, Religion, Info, Sport
18.04.2024 - 09:30 bis 11:00 Europatag Limesschule 2024 Aula
19.04.2024 - 08:30 bis 14:30 Abitur - LK Spanisch
19.04.2024 - 09:30 bis 10:15 BO-Klassentermin 7H Idstein
19.04.2024 - 19:00 bis 20:30 Theateraufführung - THIEDE
22.04.2024 - 00:00 bis 26.04.2024 - 00:00 B-Woche (17.)
22.04.2024 - 08:30 bis 14:30 Schriftliches Abitur - LK + Gk Französisch
23.04.2024 - 09:30 bis 10:15 BO-Klassentermin_8aR Idstein
23.04.2024 - 10:20 bis 11:00 BO-Klassentermin 8bR Idstein
25.04.2024 - 09:00 bis 14:30 Schriftliches Abitur - Lk + Gk Deutsch DS Raum
25.04.2024 - 09:30 bis 10:15 BO-Klassentermin 8cR Idstein
26.04.2024 - 09:00 bis 14:30 Schriftliches Abitur - LK + GK Physik DS Raum
29.04.2024 - 00:00 bis 03.05.2024 - 00:00 A-Woche (18.)
01.05.2024 - 00:00 Tag der Arbeit - FEIERTAG
02.05.2024 - 09:00 bis 13:30 Schriftliches Abitur - GK: Spa, Ku, Mu, G, Powi, Religion DS Raum
03.05.2024 - 09:00 bis 14:30 Schriftliches Abitur - LK + GK Englisch DS Raum
06.05.2024 - 00:00 bis 10.05.2024 - 00:00 B-Woche (19.)
06.05.2024 - 09:00 bis 14:30 Schriftliches Abitur - Lk + GK Biologie DS Raum
07.05.2024 - 00:00 vocatium Messe_Q2 Wiesbaden
07.05.2024 - 09:00 bis 13:30 Schriftliches ABITUR - LK + GK MATHE
08.05.2024 - 08:30 bis 12:00 Schriftliches Abitur - Lk + GK Chemie
09.05.2024 - 00:00 Christi Himmelfahrt
10.05.2024 - 00:00 Beweglicher Ferientag Himmelfahrt
13.05.2024 - 00:00 bis 17.05.2024 - 00:00 A-Woche (20.)
16.05.2024 - 09:30 bis 16:55 BO-Tag-AC/Messe/Duales Studium Talkrunde_Q2 Idstein
19.05.2024 - 00:00 Pfingstsonntag
20.05.2024 - 00:00 bis 24.05.2024 - 00:00 B-Woche (21.)
20.05.2024 - 00:00 Pfingstmontag
21.05.2024 - 09:00 bis 06.06.2024 - 13:30 ABITUR - Nachprüfungen
27.05.2024 - 00:00 bis 31.05.2024 - 00:00 A-Woche (22.)
28.05.2024 - 08:00 bis 13:00 Bundesjugendspiele 2024 - Haupttermin
30.05.2024 - 00:00 Fronleichnam
31.05.2024 - 00:00 Beweglicher Ferientag Fronleichnam
03.06.2024 - 00:00 bis 07.06.2024 - 00:00 B-Woche (23.)
06.06.2024 - 11:00 bis 12:00 Abitur - Ergebnisse schriftlich Hörsaal
07.06.2024 - 09:30 bis 11:00 Abitur - schriftliche Ergebnisse Hörsaal
10.06.2024 - 00:00 bis 14.06.2024 - 00:00 A-Woche (24.)
10.06.2024 - 11:00 bis 12:00 ABITUR - Meldung zur freiwilligen Zusatzprüfung mdl. Abitur Büro von Frau Thiede
11.06.2024 - 00:00 Azubi- und Studi-Messe Idstein
14.06.2024 - 18:00 bis 20:00 Sommerkonzert Chor, Percussion und Juniorband Aula
14.06.2024 - 19:00 bis 20:30 Theateraufführung Q2 - THIEDE Aula
17.06.2024 - 00:00 bis 21.06.2024 - 00:00 B-Woche (25.)
17.06.2024 - 00:00 Kompo7_H7/R7 Idstein
17.06.2024 - 08:00 bis 20.06.2024 - 15:00 Mündliches Abitur
20.06.2024 - 08:00 bis 13:00 Bundesjugendspiele 2024 - Ersatztermin
24.06.2024 - 00:00 bis 28.06.2024 - 00:00 A-Woche (26.)
24.06.2024 - 00:00 bis 28.06.2024 - 00:00 Fahrten+Projektwoche
01.07.2024 - 00:00 bis 05.07.2024 - 00:00 B-Woche (27.)
02.07.2024 - 07:40 bis 12:55 Kompo7_AloternTIVTERMIN Idstein
02.07.2024 - 15:00 bis 18:00 Zeugniskonferenzen R (ohne Jg.10)
03.07.2024 - 15:00 bis 18:00 Zeugniskonferenzen G/GOS/H
04.07.2024 - 00:00 Wandertag
04.07.2024 - 18:00 bis 20:00 ABITUR - akademische Feier Aula
04.07.2024 - 18:00 bis 20:00 Cocktail Konzert Oberstufe Aula
05.07.2024 - 18:00 bis 18:15 H9 + R10 - Abschlussfeier
08.07.2024 - 00:00 bis 12.07.2024 - 00:00 A-Woche (28.)
09.07.2024 - 00:00 Schwimmbadtag (Sek1)
10.07.2024 - 15:00 bis 17:00 Kennenlernnachmittag neue 5.Klassen
12.07.2024 - 11:00 bis 12:00 Zeugnisausgabe 2.Hj
15.07.2024 - 00:00 bis 23.08.2024 - 00:00 Sommerferien Hessen 2024
15.07.2024 - 00:00 bis 19.07.2024 - 00:00 B-Woche (29.)
22.07.2024 - 00:00 bis 26.07.2024 - 00:00 A-Woche (30.)
03.10.2024 - 00:00 Tag der deutschen Einheit
05.10.2024 - 11:00 bis 19.10.2024 - 12:00 Schweizaustausch 2024
24.12.2024 - 00:00 Heiliger Abend
25.12.2024 - 00:00 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.2024 - 00:00 2. Weihnachtsfeiertag
31.12.2024 - 00:00 Silvester